Родителям будущих первоклассников

Информируем Вас, что на основании приказа №458  от 2 сентября 2020г Министерства просвещения Российской Федерации «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (ссылка на приказ) регистрация заявлений о приеме детей в первые классы образовательных организаций для обучения с 1 сентября 2023 года сроки  приема заявлений в 1 класс:

1. Для лиц, зарегистрированных на закрепленной территории ОУ, с 01 апреля 2024 года по 30 июня 2024 года;

2. Для лиц, не зарегистрированных на закрепленной территории ОУ, с 06 июля 2024 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября текущего года.

Приказ  Управления образования Администрации городского округа "Город Йошкар-Ола"  О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций г. Йошкар-Олы за территориями городского округа «Город Йошкар-Ола» в 2023 году

С 1 марта 2022 г. вступают в силу изменения в порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования: ПРИКАЗ  №707  от 8 октября 2021 г.

Приказ Управления образования ГО "Город Йошкар-Ола  №129 от 29.03.2024 г. "Об утверждении минимально необходимых  плановых показателей численности обучающихся первых классов для приема граждан, подлежащих обучению в МОУ г. Йошкар-Олы на 2024-2025 уч.год

На 2024-2025 учебный год запланировано 6 первых классов, итого 180 вакантных мест

Подать заявление в первый класс можно :

ИЛИ

После подачи заявления Вам позвонят из школы и сообщат о том, когда можно подойти с оригиналами документов для подтверждения заявления по графику:

• среда с 14.00 до 17.00
  • пятница с 14.00 до 17.00

При личном обращении для подачи заявления родители (законные представители) заполненный пакет документов (заявление, ксерокопии: паспорта, свидетельства о рождении, свидетельства о регистрации; согласие на обработку персональных данных обучающегося, договор о психолого-педагогическом сопровождении детей  возрастной категории до 14 лет ) в файле оставляют в ящике для корреспонденции на вахте школы. Бланки документов Вы можете предварительно заполнить, скачав их по ссылкам:

Школа раннего развития "Ступеньки"

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С  9 сентября 2023 года начинает работу Школа раннего развития « Ступеньки»

• занятия проходят по субботам  (3 урока)
  • начало в 8.00
  • стоимость 1 урока - 300 рублей
  • бланки заявлений  можно взять и заполнить на вахте школы или  на сайте школы заранее

Ждем вас с ребенком  9 сентября в 8.00 в актовом зале школы.

Ребенку при себе иметь: вторую обувь, шариковую ручку с синей пастой, простой карандаш, цветные карандаши (6 штук), тетрадь в клетку (в обычную) и в косую линейку.

Скачать документы

Деятельность школы раннего развития «Ступеньки» осуществляется на основе программы «Преемственность», разработанной институтом общего образования Министерства образования России.

Система занятий:
- Занятия проводятся на базе МБОУ СОШ № 27 с сентября по апрель текущего учебного года
- Занятия проводятся 1 раз в неделю (суббота)

- Количество занятий – 3 в день
- Длительность 1 занятия –30 минут, длительность перерыва между занятиями – 10 минут
- В период занятий проводится беседы и консультации для родителей и обучающихся
- В период занятий проводится индивидуальное логопедическое обследование дошкольников с целью выявления недостатков в развитии речи

Положение о школе раннего развития «Ступеньки»

Программа дошкольного курса подготовки к обучению в начальной школе школы раннего развития «Ступеньки»