О приеме в школу

Уважаемые родители!

Прием граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования осуществляется в соответствии с: Федеральным Законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ;  Порядком, утвержденным приказом Минобрнауки России «Об утверждении Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»  от 2.09.2021 № 458.

- Заявление о приеме в школу (2-9, 11 классы)

Приказ О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций г. Йошкар-Олы за территориями городского округа «Город Йошкар-Ола»

Подробнее о приеме в 1 класс

Комплектование  10-х (профильных) классов:

Положение об организации индивидуального отбора обучающихся для профильного обучения

На 2023-2024 уч. год в МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №27 г. Йошкар-Олы" комплектуются два  10-ых класса:

10а – информационно-технологический профиль

10б – социально-экономический профиль

Комплектование будет проходить после вручения аттестатов обучающимся 9-х классов 29 июня с 10.00.

- Заявление на прохождение индивидуального отбора (pdf)
- Пакет документов /10 класс (zip)

Административные регламенты:

1. Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение»

2. Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках»

3. Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление информации о реализации в муниципальных образовательных учреждениях программ дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительных общеобразовательных программ»

4. Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости»

5. Порядок обжалования действия (бездействия) лица, предоставляющего муниципальную услугу, а также принимаемого им решения при предоставлении муниципальной услуги.