Навигатор дополнительного образования детей Республики Марий Эл

Информационная система для записи на занятия в системе дополнительного образования детей

(https://р12.навигатор.дети).

В 2021 году для зарегистрированных в Навигаторе пользователей появится новая функция. Пользователи смогут получить сертификат дополнительного образования - электронная реестровая запись в Навигаторе, устанавливающая возможность ребенка получать образовательные услуги в определенном объеме за счет средств, выделенных государством. Сертификат дополнительного образования может иметь два статуса:

1. Сертификат персонифицированного учета - позволяет записывать ребенка на любые программы дополнительного образования за счет государственного/муниципального задания или платные. Основная функция -  учет детей, получающих дополнительное образование.
  2. Сертификат персонифицированного финансирования – дополнительно позволяет записывать на программы дополнительного образования, переведенные на персонифицированное финансирование.

Номинал сертификата персонифицированного финансирования -  объем индивидуальных бюджетных гарантий по оплате образовательных услуг, определяемый и устанавливаемый для одного ребенка на период действия программы персонифицированного финансирования. Все данные о сертификате – срок действия, остаток средств на счете, списания будут отображаться в Личном кабинете пользователей на сайте Навигатор.

В сентябре 2021 года в Республике Марий Эл начнет работу система персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в 11 пилотных муниципальных образованиях республики: г. Йошкар-Ола, г. Волжск, г. Козъмодемьянск, Волжский, Горномарийский, Килемарский, Мари-Турекский, Медведевский, Оршанский, Сернурский, Юринский районы). С сентября 2022 года присоединятся еще 6 муниципалитетов.

Вся актуальная информация о персонифицированном финансировании будет своевременно публиковаться на официальном сайтах и в официальных группах в социальных сетях Министерства образования и науки Республики Марий Эл, Регионального модельного центра дополнительного образования детей в Республике Марий Эл, отделов образования муниципальных районов и городских округов республики, Муниципальных опорных центров дополнительного образования детей и образовательных организаций.